решите уравнение

2x^3-4x^2-8x=0

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:35
    0
    2x (x^2-2x-4) = 0

    2x=0 или x^2-2 х-4=0

    х=0 или D = (-2) ^2 - 4*2 * (-4) = 4 + 32=36

    x1 = 2 + sqrt 36 / 2*2 = 2+6/4=8/4=2

    x2 = 2 - sqrt 36 / 2*2 = 2-6/4=-4/4=-1

    Ответ: х=0, х1 = 2, х2=-1
  2. 2 августа, 06:46
    0
    Если ^ это умножить, то

    6 х-8 х-8 х=0

    6 х-16 х=0

    -10 х=0

    х=0 вроде бы ... но я не уверен ...