Укажите ординату точки пересечениия графика линейной функции с осью Оу:

1) y=0.2x+3y

2) y=-5x-4y

3) y=1/7x+1/4y

4) y=3x+5y

5) y=3/4x-0.5y

6) y=-7x+8y

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:39
    0
    Графиком линейной функции является прямая, если она пересекается ось (О у), то абсцисса точки пересечения равна нулю, т. е. х=0

    1) у = 0,2 х+3 у

    у-3 у=0,2 х

    -2 у=0,2 х

    у=-0,1 х; х=0; у=0, точка пересечения с осью (оу) - (0; 0)

    2) у=-5 х-4 у

    5 у=-5 х

    у=-х; Точка (0; 0)

    3) у=1/7 х+1/4 у

    -3/4 у=1/7 х

    у=-4/21 х; точка (0; 0)

    4) у=3 х+5 у

    у=-3/4 х; точка (0; 0)

    5) у=3/4 х-0,5 у

    у=3/2 х; точка (0; 0)

    6) у=-7 х+8 у

    у=х; Точка (0; 0)