в период распродажи магазин снижалцены дважды в перый раз на 45%, во второй - на 10%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 600 р

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:17
    0
    600*0.45=270 600-270 = 330 после первой распродажи

    330*0.1=33 330-33=297 р
  2. 19 октября, 12:25
    0
    1) 600 р это 100% 100-55% это х следовательно 55*600/100=330 это цена после первого снижения

    2) теперь 330 это 100% 100-10=90% это х следовательно 330*90/100=297 вот ответ