1) найдите корень уравнения 3/8 х = - 7 7/8

2) - 2/5 = - 11 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:42
    0
    1) х = - 7 7/8:3/8

    х = - 63/8:3/8

    х = - 63/8*8/3

    х = - 63/3

    х = - 21

    2) х = - 11 1/5: (-2/5)

    х = - 56/5: (-2/5)

    х = - 56/5 * (-5/2)

    х=28