решить уравнение:

(1/5-y) - 6 = (1-6y) / y

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:10
    0
    0.5-6-y-6=1/y-6y/y

    0.5-6 - y-6-1/y+6y/y=0, (*y)

    0.5y-6y-6y-1+6y=0

    -5.5y-1=0

    -5.5y=1

    y=-0.18