высота трапеции равна 13 а плошадь 130 найдите среднию линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:40
    0
    Запишем формулу площади трапеции

    S = (a+b) / 2*h (a+b) / 2 и является формулой нахождения средней линии

    Осталось только подставить

    130 = (a+b) / 2*13

    (a+b) / 2=130/13

    (a+b) / 2=10

    Ответ Средняя линия равна 10