в трапеции средняя линия равна 12, меньшее основание 5.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:59
    0
    наверное надо найти большее?

    Ср. лин = 1/2 (Б. о+м. о)

    б. о+м. о=2 ср. л

    б. о=2*12-5=19