Найдите наибольшее значение функции у = - 2 х^2 + 8 х - 5

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:49
    0
    у=-2 х^2+8 х-5

    у'=-4x+8

    у'=0

    -4x+8=0

    x=2

    y (2) = - 2*2^2+8*2-5=-8+16-5=3

    Ответ: 3
  2. 19 мая, 10:21
    0
    у=-2 х^2+8 х-5

    у=-4x+8

    у=0

    -4x+8=0

    x=2

    y=-2*2^2+8*2-5=-8+16-5=3

    Ответ: 3