Показать, что при q>1 решениями неравенства x^2-2x+q>1 являются все действительные значения х

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:36
    0
    Надо вычислить дискриминант D=4-4q=4 (1-q)

    Если q>1, то 4 (1-q) <0. А значит квадратичная функция х²-2 х+q>0 при всех значениях х.