При каких значения q решениями неравенства x^2+4x+q больше 0 являются все действительные числа

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:41
    0
    x^2+4x+q = 0

    x^2+4x = - q

    x (x+4) = - q

    x = 0; 0=q (не подходит)

    x = - 4; 4=q (подходит)

    При значении 4