Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

а) (2 а + 3b) (2a - 3b) б) 4a (a - 2) - (a-5) ²

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:41
    0
    (2a+3b) (2a-3b) = 4a²-9b² формула сокращённого умножения a²-b² = (a-b) (a+b), а=2 а, b=3b

    b) 4a (a-2) - (a-5) ²=4a²-8a-a²+10a-25=3a²+2a-25