Ребята помогите! Это за 7 класс.

Выполните умножение:

а) (6-а) (6+а) =

б) (11 у-4) (11 у+4) =

в) (8 х+7 в) (8 х-7 в) =

г) (15 с^3-1) (15 с^3+1)

Используя формулы сокращенного умножения, вычислите:

а) 51^2=

б) 49*51=

(^-этот знак обозначает в какой-то спепени)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:10
    0
    1 а) (6-а) (6+а) = 36-a^2

    б) (11 у-4) (11 у+4) = 121y^2 - 16

    в) (8 х+7b) (8 х-7b) = 64x^2-49b^2

    г) (15 с^3-1) (15 с^3+1) = 225c^6-1

    2 а) 51^2 = (50+1) ^2 = 2500 + 100+1 = 2601

    б) 49*51 - тут нет формулы = 2499