В треугольнике один угол в 3 раза меньше другого угла и на 20 градусов больше третьего. Найдите углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:45
    0
    х градусов первый угол треугольника

    3 х градусов второй угол треугольника

    х - 20 градусов третий угол треугольника

    х + 3 х + х - 20 = 180

    5 х = 200

    х = 40

    40 градусов первый угол треугольника

    3 * 30 = 120 градусов второй угол треугольника

    40 - 20 = 20 градусов третий угол треугольника