5x (В квадрате) + 14x - 3=0; 36x (В квадрате) - 25=0; 4x (В квадрате) = 6x Формула корней квадратного уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:20
    0
    36x^2-25=0 x^2=25/36 x1=-5/6 x2=5/6

    4x^2=6x 4x^2-6x=0 2x (2x-3) = 0 x1=0 x2=3/2

    5x^2+14x-3=0 D=b^2-4ac=14^2-4*5 * (-3) = 196+60=256=16^2

    x1 = (-14-16) / 10=-3 x2=0.2