Решите уравнение - 6 х=5//7. Укажите два целых числа между которыми находится его корень

1) - 1; 0

2) - 5; 4

3) 4; 5

5) 0; 1

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:49
    0
    -6 х = 5/7

    х = (-5/7) : 6

    х = - 5/42

    -1 < - 5/42 < 0

    Ответ. 1) - 1; 0
  2. 9 мая, 13:08
    0
    -6 х=5/7

    х=5/7: (-6)

    х=-5/42

    -1<-5/42<0

    между - 1 и о (первый ответ)