При каких значениях переменных имеет смысл

выражение:

a) x2+1 б) 5/у в) 12/а-3 г) 2/3 с-6 д) b-2/b (b-5)

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:17
    -1
    А) х - любое ччисло

    б) у не равен нулю

    (-оо; 0) и (0; + оо)

    в) а не равно 3

    (-оо; 3) и (3,+оо)

    г) (3 с-6) не = 0; с не=2

    (-оо; 2) и (2,+оо)

    д) в (в-5) не = нулю; в - не = 0 и в - не = 5

    (-оо; 0) и (0; 5) и (5,+оо)
  2. 7 декабря, 17:21
    -1
    А) при любых

    б) у принадлежит (- бесконечности; 0) в объединении (0; + бесконечности)

    в) а принадлежит (- бесконечности; 3) в объединении (3; + бесконечности)

    г) а принадлежит (- бесконечности; 2) в объединении (2; + бесконечности)

    д) а принадлежит (- бесконечности; 0) в объединении (0; 5) в объединении (5; + бесконечности)