X (x-1) (x-2) = (x+1) (x+2) (x+3)

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:32
    0
    х (х²-2 х-х+2) = (х²+3 х+х+2) (х+3)

    х³-2 х²-х²+2 х=х³+3 х²+4 х²+12 х+2 х+6

    х³-3 х²+2 х-х³-3 х²-4 х²-12 х-2 х-6=0

    -10 х²-12 х-6=0

    -5 х²-6 х-3=0

    Дальше сами
  2. 20 июля, 17:37
    0
    X (x^2 - 3x + 2) = (x^2 + 3x + 2) (x + 3)

    x^3 - 3x^2 + 2x = x^3 + 3x^2 + 3x^2 + 9x + 2x + 6

    x^3 - 3x^2 + 2x = x^3 + 6x^2 + 11x + 6

    x^3 - x^3 - 3x^2 - 6x^2 + 2x - 11x - 6 = 0

    - 9x^2 - 9x - 6 = 0

    3x^2 + 3x + 2 = 0

    D = b^2 - 4ac = 9 - 24 = - 15 - дискриминант отрицательный, значит, корней нет.