Упростите выражение:

(√x+√y) ^2 - (√x-√y) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:57
    0
    Раскладываем как разность квадратов: (√x+√y) ^2 - (√x-√y) ^2 = (√x+√y + √x-√y) (√x+√y - √x+√y) = 2√x * 2√y

    Вот и все

    Ответ:

    2√x * 2√y
  2. 12 марта, 21:24
    0
    (√x) ^2+2√xy + (√y) ^2 - ((√x) ^2-2√xy + (√y) ^2) = x+2√xy+y - (x-2√xy+y) = x+2√xy-x+y-x+2√xy-y=4√xy