рабочий день уменьшился с 8 до 7 часов на сколько процентов повысилась производительность труда чтобы при тех же расценках заработная плата выросла на 5%?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:29
    0
    Был почасовой заработок а, за 8 часов 8 а, стало 7 а

    7 а*р'/8ap=1,05 p и р' производительность

    p'/p=1,05*8/7=1,2

    производительность повысилась на 20 %