Разложите на множители выражение

а) (3 х+2) ²-х²

в) (4 х+3) ² - (х+1) ²

я в 7 классе

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:37
    0
    а) 8 х²+12 х+4

    б) 15 х²+22 х+8
  2. 29 августа, 08:04
    0
    а) (3 х+2) ²-х² = 9 х² + 12x + 4 - х² = 8 х²+12x+4 = 8 (x+1) (x+0,5)

    в) (4 х+3) ² - (х+1) ² = 16 х² + 24x + 9 - х² - 2x - 1 = 15 х² + 22x + 8 = 15 (x+0,8) (x+2/3)