Помогите решить системы уравнений:

2 х+8=0

y^2+xy+4=0

x^2+4x^2=8

2x^2-y^2=7

x^2+y^2=16

3x^2+2y^2=32

(x-5) * (y+3) = 0

2x+y=0

5x+4y=1

(x+1) * (y-9) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:31
    0
    1) 2 х+8=0

    y²+xy+4=0,

    х=-4

    y²-4y+4=0

    y=2

    (-4; 2)

    3) x²+y²=16

    3x²+2y²=32,

    2x²+2y²=32

    3x²+2y²=32

    -x²=0

    x=0

    y=-4 y=4

    (0; -4) (0; 4)

    4) (x-5) * (y+3) = 0

    2x+y=0

    x=5 y=-3

    y=-10 x = 1.5

    (5; -10) (1.5; -3)

    5) 5x+4y=1

    (x+1) * (y-9) = 0

    x=-1 y=9

    y=1.5 x=-7

    (-1; 1.5) (-7; 9)