найди сумму и разность многочлена

a+2ab+b и - a+2ab-b

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:22
    0
    Сумма

    a+2ab+b + (-a) + 2ab-b=4a в квадрате b в квадрате

    Разность

    a+2ab+b - ((-a) + 2ab-b) = a+2ab+b+a-2ab+b=a в квадрате b в квадрате
  2. 11 февраля, 07:36
    0
    Сумма: 4ab;

    Разность: 2 (a+b)