Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если его периметр равен 96 см, а основание относится к боковой стороне как 2:3.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:12
    0
    Боковая сторона - 3 части. тогда 3 х+3 х+2 х=96 8 х=96 х=12 боковая сторона=3*12=36
  2. 29 января, 12:32
    0
    значит вторая сторона относится тоже 2:3

    итого имеем что все куски треугольника это 2+3+3=8

    96:8 = 12 - часть маленькая

    и т. к. 3 - это боковая сторона, то 3*12=36