Решите уровнение - x кавадрате - 3x+18=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:10
    0
    1) находим дискриминант:D = (-3) ^2-4 (-1) * 18=9 - (-4) * 18=81

    2) дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня: Х1=корень из 81 - (-3) / 2 * (-1) = 9 - (-3) / 2 * (-1) = - 6

    3) X2 = - корень из 81 - (-3) / 2 * (-1) = 3.

    Ответ: х1=-6, х2=3
  2. 4 августа, 19:14
    0
    -x кавадрате - 3x+18=0

    D = 3 (в квадрате) - 4 * (-1) * 18 = 9+72=81

    D = корень81=9

    х1 = 3+9 / (-2) = 12 / (-2) = - 6

    x2 = 3-9 / (-2) = (-6) / (-2) = 3

    Ответ: х1 = - 6, х2=3