9x в кавадрате-7 х-2=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:16
    0
    D=49-4 * (-2*9) = 49+72=121

    корень из D=11

    x1 = (7-11) / (2*9) = - 4/18

    x2 = (7+11) / (2*9) = 1

    Ответ:x1=-4/18; x2=1
  2. 29 октября, 22:27
    0
    9x^2 - 7 х - 2 = 0

    a = 9, b = - 7, c = - 2

    D = b^2 - 4ac

    D = 49 - (-72) = 121, корень из D = 11

    х = - b + (-) корень из D

    2a

    х1 = 7 + 11 = 1

    18

    х2 = 7 - 11 = - 4

    18 18