Решите систему:

5x в кавадрате-11x в квадрате=y, 5x-11=y.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:34
    0
    5 х^2-11 х^2=5 х-11

    -6 х^2-5 х+11=0

    6 х^2+5 х-11=0

    D=25+44*6=289=17^2

    X1=-22/12=-11/6

    X2=1

    Y1=-55/6-66/6=-121/6=-20 целых 1/6

    Y2=5-11=-6