Один килограмм сыра стоит 288 рублей. Хозяйка купила 800 г сыра. Сколько денег у хозяйке осталось после этой покупки, если до этого у нее было 500 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:01
    0
    288 р-1000 гр

    хр-800 гр

    х=288*800/1000=230,4 р

    500-230,4=269,6 руб

    Ответ: 269,6 рублей осталось