В коробке находятся 7 красных шаров, 13 белых шаров и 6 голубых шаров. Определите вероятность того, что наудачу взятых из коробки шар окажется белым.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:02
    0
    7+13+6=26 (всего шаров в коробке)

    вероятность того, что взятый шар окажется белым равна 0,5, т. к. 13/26=1/2=0,5

    Ответ: 0,5