Найте y пропорции:

1-3y/11=3-y/5

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:56
    0
    (1 - 3 у) / 11 = (3 - у) / 5

    5 * (1 - 3 у) = 11 * (3 - у)

    5 - 15 у = 33 - 11 у

    15 у - 11 у = 5 - 33

    4 у = - 28

    у = - 28/4

    у = - 7
  2. 14 апреля, 08:29
    0
    11 (3-у) = 5 (1-3 у)

    33 - 11 у = 5 - 15 у

    -11 у + 15 у = - 33 + 5

    4 у = - 28

    у = - 7