Решить подробно и найте Область определения выражения F (x) :

1) корень из 2x^2+7x-9

2) 10 / (дробь) корень из - x-5

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:14
    0
    1) 2x^2+7x-9>=0

    D=49-36*2<0 т. е. решением является вся числовая ось

    (-бесконечность; бесконечность)

    2) - x-5>=0

    x+5<=0-

    x<=-5

    (-бесконечность; -5]