на трёх полках стоят книги На первой на 4 меньше чем на второй а на третьей в два раза меньше чм на первой и второй вместе. Сколько книг стоит на каждой полке, если их всего 96?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:17
    0
    Пусть на первой будет х

    тогда на второй х+4

    а на третьей (х+4+х) : 2

    тогда: x+4+x + (x+4+x) : 2=96

    x=30

    на первой полке: х=30

    на второй х+4=34

    на третьей (30+34) / 2 = 32

    30+34+32=96 все верно
  2. 19 сентября, 03:38
    0
    Пдсочрмлошдищ пьтащаащтоща тозрзрзрзтщар потащивши за