Морская вода содержит 5% соли. сколько килограммов пресной воды необходимо добавить к 80 кг. морской, чтобы содержание соли в последней составило 4%?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:10
    0
    (80+x) * 4/100=80*5/100

    320+4x=400

    4x=80

    x=20