Для первых классов приобрели 588 тетрадей. Сколько тетрадей получит каждый класс, если число учащихся 1 А и 1 Б классов находятся в отношении 3:4, а число учащихся 1 Б и 1 В классов в отношении 8:7?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:52
    0
    6+8+7=21 588/21=28 28*6=168 1 А 28*8=224 1 Б 28*7=196