2sin2x - 4 cosx + 3sinx - 3=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:49
    0
    4cosxsinx-4cosx+3sinx-3=0

    4cosx (sinx-1) + 3 (sinx-1) = 0

    (sinx-1) (4cosx+3) = 0

    разбиваем на 2 ур-ия

    sinx=1

    х=П/2+2 Пk

    cosx=-3/4

    x=-+arccos (-3/4) + 2 Пk