упростите выражения: а) 3 * (х - 1) + (х - 2) - х б) 5*n - 3 * (n + 2) + (n - 6) + 3 * (m - 3) в) m - (2 * m - 6) + 3 * (m - 3) г) 2 * (3 * x + 1) - (x - 2) - 3 * x

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:39
    0
    А) 3 х-5

    Б) 3 (n-7+m)

    В) 2m-3

    Г) 2 (х+2)
  2. 6 декабря, 14:20
    0
    a) 3 х-3+х-2-х=зх-1. б) 5n - 3n+6+n-6+3m-9=3n+3m-9 в) m-2m+6+3m-9=2m+3 г) 5 х+2-х+2-3 х=х