ln (8) / (x+2) = ln (x+4)

lg ((3/4) + x) = lg (1/4) - lgx

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:13
    0
    1) ln (8) / (x+2) = ln (x+4)

    {x+2>0

    {x+4>0

    x>-2

    8 / (x+2) = x+4

    8=x^2+6x+8

    x^2+6x=0

    x1=0>-2

    x2=-6<-2 не удовл

    Ответ: 0

    2) lg ((3/4) + x) = lg (1/4) - lgx

    {3/4+x>0

    {x>0

    x>0

    lg ((3/4) + x) = lg (x/4)

    (3/4) + x=x/4

    3+4x=x

    3+3x=0

    3x=-3

    x=-1<0 не удовл

    Ответ: не имеет корней