Произведение двух натуральных чисел равно 273. Найтиде эти числа, если одно из них на 8 больше других.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:21
    0
    х * (х+8) = 273

    х2+8 х=273

    х2+8 х-273=0

    Д=64-4 * (-273) = 64+1092=1156, 34

    -8+34/2=26/2=13

    13+8=21

    21*13=