Произведение двух натуральных чисел ровно 273. Найдите эти числа, если одно из них на 8 больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:46
    0
    Х (х+8) = 273

    Х2 (В квадрате) + 8 х - 273 = 0

    А=1

    В=8

    С=-273

    D = (b/2) в квадрате - ac

    D=16+273=289

    X = (-b/2 + - корень из D) / a

    X1 = (-4-17) / 1 = - 21

    X2 = (-4+17) / 1 = 13

    Ответ: - 21; 13.

    Т. к. - 21 не натуральное число, тогда в ответе будет 21, т. к. 13*21=273.