найдите площадь окрашиваемый поверхности, если её 5% составляют 10 квадратных см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:15
    0
    1 способ

    5% - 0,05

    10 : 0,05 = 200 (кв. м)

    2 способ

    1) 10 : 5 = 2 (кв. м) - на 1%

    2) 2 * 100 = 200 (кв. м)

    3 способ

    5% - 10 кв. м

    100% - х кв. м

    х = (100*10) : 5 = 200 (кв. м)