помогите доказать тождество: (х-2) * (х-3) * (х^2*5 х+6) = (х-2) ^2 * (х-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:51
    0
    (х+1) (х+2) (х+3) (х+4) = (х² + 5 х+5) ² - 1² = (х²+5 х+5 - 1) (х² + 5 х+5+1) = (х²+5 х+4) (х² + 5 х+6) = (х+1) (х+4) (х+2) (х+3)

    так как х²+5 х+4 = (х+1) (х+4) и х² + 5 х+6 = (х+2) (х+3)