3a в квадрате - 3b в квадрате - a+b помогите разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:57
    0
    3a^2-3b^2-a+b=3 (a^2-b^2) - a+b=3 (a-b) (a+b) - (a+b) = (3 (a-b) - 1) (a+b)