Решите уравнение m-2/11m=9,9 писать развёрнуто.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:47
    0
    M - 2/11m = 9.9

    ОДЗ m не = 0

    Умножим обе части уравнения на 11m не = 0

    m^2 - 2 - 108.9m = 0

    D = b^2 - 4ac = (-108.9) ^2 - 4 * (-2) = 11859.21 + 8 = 11867.21 > 0

    m_1 = (-b + VD) / 2a = (108.9 + V11867.21) / 2

    m_2 = (-b - VD) / 2a = (108.9 + V11867.21) / 2