Решить уравнение cos (П/2-х) - sin3x+sin5x=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:37
    0
    Cos (π/2-x) - sin3x+sin5x=0

    sinx-sin3x+sin5x=0

    2sin3x•cos2x-sin3x=0

    sin3x• (2cos2x-1) = 0

    1) sin3x=0 = > 3x=πn = > x = (π/3) •n, n∊Z;

    2) cos2x=½ = > 2x=±π/3+2πn = > x=±π/6+πn, n∊Z.