Число a больше числа b на 35% найдите отношение (2a-3b) / (a+3b)

1) - 5/29

2) - 4/29

3) - 3/29

4) - 2/29

5) - 1/29

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:37
    0
    в=х

    а=х+0,35 х=1,35 х

    2*1,35 х-3 х/1,35 х+3 х=2,7 х-3 х/4,35 х=-0,3 х/4,35 х=--30/435=-2/29
  2. 23 декабря, 02:51
    0
    в-х

    а-х+0,35 х

    2 х+0,7 х-3 х/х+0,35 х+3 х=-0,3 х/4,35 х=-0,3/4,35=-2/29

    ответ: 4