3^4-5x^2+2=0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:55
    0
    X^2=y

    3y^2-5y+2=0

    D=25-24=1

    y1 = (5+1) / 6=1

    y2 = (5-1) / 6=2/3

    x^2=1 x^2=2/3

    x=+-1 x=+-sqrt (2/3)