Вкладчик положил в банк 10000 грн под 16 процентов годовых, сколько процентных денег будет иметь вкладчик через 2 года.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:59
    0
    1) 10000+10000*0,16=10000+1600=11600 гривен через год

    2) 11600+11600*0,16=11600+1856=13456 гривен на счету у вкладчика через 2 года
  2. 26 января, 14:20
    0
    Решение

    1) 10 000 грн - 100%

    х грн - 16%

    х = 10 000 * 16/100=1600 грн прибыли получит вкладчик за 1 год

    2) 10 000 + 1600 = 11 600 грн

    3) 11 600 - 100%

    х - 16%

    х = 11600*16/100 = 1856 грн получит вкладчик за 2 год.

    4) 11600 + 1856=13456 грн будет иметь вкладчик через 2 года.

    Ответ: 13456 грн будет иметь вкладчик через 2 года.