Вычислите экстремумы ф-ции F (x) = 0.5x^4-2x^3

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:45
    0
    F'=2x^3-6x^2

    x=0

    2x-6=0 x=3

    F (3) = 81/2-54=-13,5 точка минимума, т. к. F'' (3) >0

    F (0) = 0 - точка перегиба