Принадлежит ли графику функции у=х^2 точки А (-8. - 64) Б (-1/6. 1/36)

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:37
    0
    точка А

    если х = - 8

    то у=-64

    проверяем = - 8 ^2 = 64 не подходит

    точка В

    -1 / 6 ^ 2 = 1 / 36 подходит

    значит только точка В
  2. 23 ноября, 23:16
    0
    Б принадлижит т. к. - 1/6 в квадрате = 1/36.

    а Не принадлежит т. к. - 8 в квадрате не равно - 64. (квадрат всегда положителен)