Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y=x^3+3x на отрезке [0; -1]

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:11
    0
    y'=3x²+3=0

    3x²=3

    x=±1

    y (-1) = - 1-3=-4

    y (1) = 1+3=4

    y (0) = 0

    ответ: 4; -4