Если cosa=0.8 то значение cos (270-a) равно

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:25
    0
    Сosα=0,8

    cos (270-α) = - sinα

    sinα=√ (1-cos²α) = √ (1 - (0,8) ²) = 0,6

    cos (270-α) = - 0,6